В Грозном прошла первая выставка-ярмарка меда, приуроченная к 420-й годовщине установления добрососедских отношений между Россией и Чеченской Республикой и дню рождения Президента ЧР РамзанаКадырова. На ярмарке, прошедшей в здании республиканского бизнес-центра, были представлены лучшие сорта меда, а также пчелиный воск и прополис.
По словам заместителя председателя Комитета по малому бизнесу и предпринимательству Чеченской Республики Авхана Джамуханова, на ярмарке была представлена продукция 15 лучших пчеловодов из различных районов республики. Наибольшим спросом на ярмарке пользовался альпийский, майский, горный и липовый мед. Как отметил А. Джамуханов, цель данной ярмарки заключалась в поддержке ассоциации пчеловодов ЧР, реализации меда и заключении соглашений на его поставку как местным, так и иногородним предпринимателям.
«Благодаря благоприятному природному климату и географическому расположению региона и соответственно разнообразной флоре полученный в республике мед по своим качествам является очень полезным и его часто применяют в медицинских целях», - отметил А. Джамуханов.
Он также подчеркнул, что немалая поддержка во всех начинаниях ассоциации пчеловодства была оказана Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым.
В ходе ярмарки также было принято решение проводить ее ежегодно. В настоящее время в ассоциацию пчеловодов республики, которая была создана в мае 2007 года, входит около 300 человек.
Инициатором и организатором ярмарки выступил Комитет Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2