19.11.2009 /13:28/ Погасить задолженность по оплате за электроэнергию до 1 декабря текущего года. Такое поручение дал председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов руководителям министерств, ведомств и энергетической отрасли республики, присутствовавшим на совещании в Правительстве ЧР. Глава правительства потребовал незамедлительного решения данной проблемы, при этом отметил, что к концу текущего месяца будет проведена проверка всех должников. В своем докладе заместитель генерального директора ОАО «МРСК СК - Нурэнерго» Сайд-Хусейн Муртазалиев подчеркнул, что за 10 месяцев 2009 года в Чеченской Республике оплата произведена за потребляемую энергию менее чем на 50 процентов.О. Байсултанов отметил, что проблема оплаты задолженности за потребленную электроэнергию стала постоянной. Он подчеркнул, что этот вопрос не должен быть актуальным каждый год, к тому же в бюджете предусмотрены средства на оплату услуг поставщиков электроэнергии.

«По представленному сводному списку министерств и ведомств по задолженности за потребляемую электроэнергию видно, что остаточная сумма долгов у каждого из вас не столь высока. И каждый в состоянии оплатить использованную энергию», - сказал О. Байсултанов.

О. Байсултанов поручил вице-премьеру Правительства ЧР - министру ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаипову создать комиссию для контроля порядка оплаты за потребляемую электроэнергию как юридическими, так и физическими лицами.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна