19.11.2009 /17:00/ В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь» сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Гудермесскому району республики в ходе проверочной закупки на рынке «Хазан» в г.Гудермесе выявлено большое количество спиртосодержащей продукции без лицензии и товарно-сопроводительных документов. Изъятый алкоголь реализовывался в одном из магазинов. В результате проверки в складском  помещении магазина был обнаружен и изъят большой ассортимент алкогольной продукции, по предварительной оценке, на общую сумму около 600 тысяч рублей.

    В общей сложности милиционеры  изъяли свыше 6 тысяч бутылок вино-водочной продукции известных марок СНГ: «Изабелла», «Кабарнэ», «Просковий», «Да», «Душа монаха», «Дольче вита» и др.

    Установлено, что изъятый алкоголь принадлежал жительнице г.Гудермес, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за реализацию контрафактной спиртосодержащей продукции на территории Чеченской Республики.

    Как отметил заместитель министра внутренних дел по Чеченской Республике - начальник милиции общественной безопасности МВД по ЧР полковник милиции Роман Эдилов, подобные оперативно-профилактические мероприятия проводятся по всей республике.

    «Данные мероприятия проводятся в нашей  республике не в первый и не в последний раз. А потому хочу особо отметить, что все попытки реализации некачественной, контрафактной и нелицензированной продукции будут пресекаться», - сказал Роман Эдилов.

    В настоящее время образцы изъятой алкогольной продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

    По  данному факту поводится соответствующая проверка.
 

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2