Завершилось первенство Южного федерального округа по тхэквондо среди молодежных и взрослых команд, которое проходило с 3 по 5 октября текущего года в г. Краснодаре.Как сообщил президент Федерациитхэквондо ЧР Муса Ясаев, в состязаниях принимали участие представители Северной Осетии, Дагестана, Ставропольского, Краснодарского краев, Чеченской Республики и других регионов ЮФО.
«В течение двух дней тхэквондисты Южного федерального округа боролись за звание сильнейших. Все поединки прошли в интересной и бескомпромиссной борьбе», - отметил М. Ясаев.
По его словам, чеченские тхэквондисты в очередной раз доказали, что могут достигать высот, выступая в любых рангах по данному виду спорта.
«Всего нашу республику представляли 25 человек, из которых на высшую ступень пьедестала почета поднялись 11 человек, второе место заняли 6 человек, 3-е место – 3 человека. Таким образом, в общекомандном зачете чеченская команда заняла первое место на прошедших соревнованиях», - отметил М. Ясаев.
При этом он подчеркнул, что благодаря достигнутому результату сборная Чеченской Республики по тхэквондо сможет проявить свое мастерство на предстоящих соревнованиях розыгрыша кубка России.
«Первенство ЮФО было важно и тем, что по результатам данного соревнования определяются команды, которые будут участвовать в розыгрыше кубка России, который пройдет с 7 по 9 ноября в г. Екатеринбурге. Благодаря общекомандному достижению сборной Чеченской Республики в Краснодаре стало известно, что наш регион на предстоящем кубке России будет представлять юниорский и взрослый состав, причем участвовать наши спортсмены будут как в личном первенстве, так и в командном зачете», - подчеркнул он.
По словам М. Ясаева, кубок России является своеобразным шансом для участия в розыгрыше кубка мира, который пройдет в Санкт-Петербурге в декабре текущего года.
Муса Ясаев также отметил поддержку, оказываемую Федерации тхэквондо ЧР президентом Рамзаном Кадыровым.
«Рамзан Кадыров периодически интересуется нашими проблемами, нуждами, финансирует выезды для участия в розыгрышах кубка ЮФО, России и в других соревнованиях. Благодаря усилиям руководства республики созданы качественные условия для тренировочного процесса тхэквондистов в школе высшего спортивного мастерства имени Героя России А. Кадырова», - отметил президент Федерации тхэквондо ЧР Муса Ясаев.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2