20.11.2009 /17:31/ В Грозном завершилась игра 29 тура молодежного первенства России по футболу. На стадионе имени Султана Билимханова «Терек» принимал «Кубань» из Краснодара. На игре также присутствовал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Отметим, что к этому матчу обе команды подошли далеко не в равных условиях. И если у гостей из Краснодара состав не претерпел сильных изменений, то у грозненцев на поле с первых же минут появились игроки, ранее редко выходившие даже на замену. Связано это было с поручением Президента ФК «Терек» Рамзана Кадырова, который накануне отметил необходимость привлечения игроков молодежного состава в главную команду республики.Тем не менее команды начали игру довольно активно, показывая достаточно открытый футбол с периодически возникающими опасными моментами.

Так, на 40 минуте 1-го тайма в ходе одной из позиционных атак нападающий «Терека» Ислам Кадыров сумел в штрафной площадке гостей переиграть защитника и поразить ворота соперника.

В концовке матча гости, пытаясь отыграться, организовали несколько острейших контратак, которым не хватало одного - точного завершающего удара. В результате игра завершилась в пользу грозненцев - 1:0.

Отметим, что перед этим матчем ФК «Терек» занимал 11-е место в турнирной таблице, краснодарцы занимают 16-е место. Благодаря сегодняшней победе молодежный состав «Терека» обошел нальчикский «Спартак» и вышел в турнирной таблице на 10-е место.