20.11.2009 /18:41/ В современном обществе, которое живет в «информационном» мире, ключевая роль принадлежит телевидению, оно является наиболее мощным средством коммуникаций, и в нашей республике это прекрасно сознают. Поэтому очень важно, что благодаря усилиям всех работников, причастных к деятельности электронных СМИ, они не стали средством для распространения чуждых обществу и национальному менталитету стереотипов, бесчеловечных материалов. Два года назад по поручению Президента Чеченской Республики наше министерство совместно с коллективами телеканалов ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах», других электронных СМИ развернули активную и успешную работу, обеспечивая информационную поддержку самым актуальным направлениям пропагандистской деятельности.Наш совместный труд во многом способствовал решению актуальных проблем, связанных с духовно-нравственным возрождением чеченского народа, противодействием экстремизму и терроризму, пропагандой здорового образа жизни, борьбой с наркоманией и другими асоциальными явлениями в жизни общества. Настоящим прорывом в сфере информационной политики Чеченской Республики и уникальной возможностью для формирования позитивного имиджа региона уже во внешнем мире явился переход вещания ЧГТРК «Грозный» на спутниковый формат.
 
И сегодня сотрудники телерадиокомпаний Чеченской Республики проводят кропотливую работу по освещению реальных проблем экономической, социальной и духовной жизни чеченского общества. Формируя здоровое общественное мнение, они вносят весомый вклад в дело идеологического обеспечения позитивных процессов, способствуя консолидации гражданского общества. 
 
Успешное осуществление многих задач, стоящих перед электронными СМИ Чеченской Республики во многом предопределили деловые качества, высокий профессионализм сотрудников электронных СМИ, что было отмечено и высшим руководством республики.
 
От всей души поздравляю всех телевизионных работников Чеченской Республики с профессиональным праздником! Желаю новых успехов и творческих удач во благо нашей республики, нашего народа!

Министр Ш.Ю. Саралиев
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2