Министерство образования и науки РФ объявляет о проведении открытого конкурса на разработку эмблемы Года учителя и сценария социальной рекламы, направленной на повышение престижа профессии педагога в российском обществе. Конкурс входит в утвержденный Правительством план основных мероприятий по проведению Года учителя. Разработанная символика должна найти отклик у миллионов россиян, напомнить о роли Учителя в жизни каждого человека и всего общества, помочь возродить высокий статус этой профессии и в то же время создать современный образ российского педагога. Эмблема станет опознавательным и представительским знаком проведения Года учителя в России.
Участвовать в конкурсе на разработку символики Года учителя могут как специалисты рекламы и дизайна, так и представители широкой общественности, в том числе педагоги, работники сферы образования, школьники, студенты, их родители и родственники.

Эмблема победителя конкурса будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках Года Учителя.

Сроки проведения конкурса: с 5 ноября по 15 декабря 2009 года. Прием работ и их оценка членами жюри будут производиться на сайте интерактивной системы E-generator.ru, специализирующейся на организации творческих конкурсов.

Генеральным партнером мероприятия выступит интернет-портал для школьников и их родителей Большая перемена. На Большой перемене будут размещены все работы в номинации Лучшая эмблема (графический знак) Года учителя. Посетители Большой перемены определят лучшую эмблему по мнению интернет-аудитории.

Победители конкурса получат денежные призы от учредителей.
Лучшая эмблема (графический знак) Года учителя:
1 место            100000 рублей
2 место (2 участника)    60000 рублей
3 место (3 участника)    30000 рублей

Специальный приз получит победитель интернет-голосования на портале «Большая перемена».

Форма заявки на участие в конкурсе и требования к конкурсным материалам представлены на сайте E-generator.ru.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2