26.11.2009 /16:14/ Группа московских врачей прибыла в Чеченскую Республику для обучения местных врачей-хирургов владению техникой работы с эндоскопической аппаратурой. В составе группы - эндохирурги мамологи, травматологи и гинекологи больницы «Медси-Центросоюз», специализирующейся на оказании высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Отметим, что для улучшения медицинского обслуживания населения Гудермесской ЦРБ закуплено оборудование для эндоскопической хирургии. По словам главного врача районной больницы Идриса Байсултанова, ими был заключен договор с руководством стационара «Медси-Центросоюз» о сотрудничестве.«Согласно договоренности московские эндохирурги поделятся опытом со своими чеченскими коллегами по оказанию ВМП, в том числе на основе эндохирургических вмешательств», - сказал И. Байсултанов.

Он также отметил, что первый визит врачей носит краткосрочный, ознакомительный характер.

«В нашей больнице они проведут несколько операций с помощью оборудования для эндохирургии, на которых будут присутствовать наши хирурги. А уже с января 2010 года мы будем вести тесное сотрудничество. Помимо того, что московские врачи будут приезжать к нам, мы также будем направлять в клинику «Медси-Центросоюз» своих врачей-хирургов для повышения квалификации», - отметил И. Байсултанов.

Генеральный директор клиники «Медси-Центросоюз» Андрей Лобанов отметил, что помимо обмена опыта, в случае необходимости они готовы вывезти больных в Москву для оказания медицинской помощи.

«Наш стационар предоставляет полный комплекс медицинских услуг, включая видеохирургические и реконструктивно-восстановительные операции, проведение точной высокотехнологичной диагностики, такой как магнитно-резонансная терапия (МРТ)», - сказал А. Лобанов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2