28.11.2009 /17:11/ Дорогие матери! Сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных российских праздников - Днем матери! Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Через материнскую любовь мы приобщаемся к красоте родного языка, наследуем народные традиции, учимся творить добро и любить Родину. На матери – хранительнице очага и уюта в доме - держится семья. День матери – знак признания государством огромной роли матери в воспитании молодого поколения, строительстве будущего нашей Родины, в утверждении незыблемых нравственных законов.Отрадно, что главной ценностью социальной политики нашей страны в последние годы становится женщина-мать. На защиту семьи, материнства, детства направлены многие законодательные акты, федеральные целевые программы.

Восхищаюсь женщинами, успешно сочетающими материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической деятельности нашей республики. Они служат нам примерами терпения, доброты и самоотверженной любви.

Руководство Чеченской Республики уделяет постоянное внимание вопросам материнства и детства. Разработаны и приняты законодательные акты по вопросам семьи, приняты и реализуются программы по улучшению положения женщин и детей, по поддержке всего института семьи.
Дорогие наши мамы! Выражаю вам безмерную признательность за неустанный материнский труд, за душевное тепло и поддержку в сложные моменты жизни. У нас есть одна вдохновляющая идея - идущие за нами должны быть лучше нас. Наши дети должны быть умными, здоровыми, нравственно богатыми. Добиться этого без должного внимания и уважения к материнству невозможно.

Здоровья и благополучия вам, наши матери! Пусть дети радуют вас успехами, внуки дарят доброту и внимание. Пусть каждый ваш день будет наполнен мужской заботой и поддержкой. Тепла семейного очага, здоровья, любви и понимания!

Президент Чеченской Республики Р. А. Кадыров
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2