29.11.2009 /11:43/ Дорогие наши матери! Позвольте мне от себя лично и от всех своих коллег – депутатов поздравить вас с международным Днем матери. Это непосредственно ваш праздник, символизирующий нашу вселенскую признательность вам за то, что вы даете жизнь, ставите нас на ноги, прививаете нам лучшие человеческие качества, не спите ночами, охраняя наш покой, готовы отдать нам все, что у вас есть, и даже саму жизнь. В этот день хочется говорить слова благодарности все матерям за их высочайшую и благороднейшую миссию, за постоянную заботу и нежность, которые они дарят детям, за их готовность пожертвовать собой ради нашего блага.   Особых слов признательности заслуживаете вы, чеченские матери! Ваши поистине героические усилия по сохранению семейных очагов в годы военных действий заслуживают самой высокой похвалы, заслуживают того, чтобы вы отныне и навсегда восседали на пьедестале нашего глубочайшего уважения и почитания.

   Пытаясь не допустить голода и нищеты в своих семьях, вы подвергали себя неимоверным трудностям, преодолевая злосчастные блокпосты, переходя вброд ледяные реки. Вы, не раздумывая, бросались на штыки, спасая своих и чужих детей от незаконных задержаний. Вы не давали пасть духом мужчинам, вселяя в них уверенность, что все худшее останется позади, а лучшее не заставит себя ждать.

   Это чеченские матери дали жизнь выдающимся людям современности: великому Ахмат – Хаджи Кадырову, остановившему войну и выведшему нас на путь мира, и сыну его, Рамзану Ахматовичу, неутомимому созидателю, сегодняшнему Президенту республики, за что им - наш низкий поклон.

Мы охотно посвящаем вам все наши достижения, и нынешние, и будущие, и в дальнейшем будем предпринимать все меры, в том числе в законодательной сфере, для того, чтобы окончательно наладить нашу жизнь и обеспечить, в первую очередь, вам достойные условия для воспитания подрастающих поколений.

Мира и добра вам, дорогие наши матери!

   Пусть никогда в ваши дома не постучится беда, а сердца ваши, твердые и бесконечно нежные, никогда не будут омрачены плохими вестями.
   
Счастья и крепкого здоровья вам и вашим близким!


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2