27.11.2009 /15:30/ В восьмом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд, выступающих в «европейской» зоне высшей лиги «Б», казанский «Зенит» принимал лидера турнира - «Грозный». По итогам двухраундового противостояния  чеченские волейболисты  оказались сильнее местного «Зенита». Несмотря на то, что в самом начале игры казанцы повели в счете, выиграв стартовый отрезок со счетом 25:23, в оставшихся партиях грозненцы оказались сильнее, победив в итоге со счетом 3:1 (25:18, 25:20, 25:21).  Аналогичный результат был зафиксирован и в повторной игре на следующий день. Разница была лишь в том, что волейболисты из Грозного разгромили хозяев «всухую» – 3:0 (27:25, 25:23, 25:12).

Благодаря одержанной на выезде победе, чеченская команда упрочила свои позиции на вершине турнирной таблицы.

Отметим, что волейбольный клуб «Грозный» убедительно стартовал в чемпионате, занимая с начала старта 1-е место. При этом за восемь туров команда оступилась только в Челябинске, отдав очки местным «железнодорожникам».

В следующем туре, который пройдет пятого и шестого декабря, «Грозный» ожидает нелегкий экзамен. Грозненцы померятся силами с ближайшим преследователем - нижегородской «Губернией». По результатам завершившегося 8-го тура соперников отделяют друг от друга четыре очка. У чеченских волейболистов  31 очко, у нижегородцев  - 27. Очередное двухраундовое противостояние состоится в Кисловодске, где ВК «Грозный»  принимает соперников по национальному первенству.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

 



Обсудить на формуе

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2