01.12.2009 /10:46/ Жительница Старопромысловского района Фарида Аракелова обратилась в прямом эфире к Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой. Она просила президента оказать содействие в постановке на учет на получение жилья, так как ее дом полностью разрушен. В настоящее время Аракеловы вынуждены снимать квартиру, на оплату которой семья не имеет средств. Выслушав ее просьбу, Р. Кадыров поручил главе администрации Старопромысловского района Зелимхану Истамулову решить проблему женщины. Уже на следующий день поручение было выполнено. По словам З. Истамулова, он встретился с Ф. Аракеловой.От себя лично он вручил ей 30 тысяч рублей на оплату съемной квартиры и поставил ее на учет для получения жилья. Кроме того, как отметил глава района, он взял под личный контроль вопрос о трудоустройстве в ближайшее время мужа Фариды Аракеловой.

Расамбек Хасханов, житель Урус-Мартана, попросил президента помочь устроиться на работу водителем. Р. Кадыров тут же в телестудии, где проводился прямой эфир, поручил министру автомобильных дорог Абубакару Тумхаджиеву принять на работу Р. Хасханова. Уже сегодня, согласно пожеланию Р. Хасханова, он принят на работу водителем Урус-Мартановского ДРСУ Минавтодора.

Заурбек Эбаев спросил Р. Кадырова о возможности оказания господдержки заводам «Электропульт-Грозный», «Трансмаш» и другим промышленным предприятиям республики.

По словам Президента ЧР, по данному вопросу уже создана комиссия. Она изучает имеющиеся проблемы. Решение о государственной поддержке предприятий ЧР будет принято согласно выводам комиссии.

Один из вопросов, прозвучавших в прямом эфире, касался возрождения нефтяной промышленности. В частности, звонивший интересовался возможностями трудоустройства специалистов, окончивших Грозненский государственный нефтяной институт.

Р. Кадыров отметил, что многие выпускники нефтяного института работают в ОАО «Грознефтегаз». Он также сообщил, что лично обращался в Правительство РФ с вопросом о строительстве на территории республики нефтеперерабатывающего завода. В данный момент он находится на стадии рассмотрения.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2