01.12.2009 /11:04/ В администрации Шелковского района Чеченской Республики с 10.00 утра проводится прием граждан, чьи вопросы поступили во время прямого эфира с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым. Глава района Хусейн Нутаев и члены специально созданной правительственной комиссии по обращениям граждан выслушивают нужды людей и принимают меры для их решения. По словам Х. Нутаева, ко второй половине сегодняшнего дня на приеме побывало свыше 60 человек. «Основные проблемы людей связаны с вывозом на лечение родных, выделении земельных участков и трудоустройством», - сказал Х. Нутаев.Так, создана рабочая группа, которая рассмотрит обращение жительницы ст. Червленная. Ее просьба заключалась в предоставлении жилья. По результатам работы группы администрация примет решение.

«Также нами удовлетворена просьба жительницы ст. Старогладовская Иман Тукаевой, которая просила помощь у президента в приобретении коровы. Сегодня утром мы ей передали двух буренок молочной породы», - сказал Х. Нутаев.

В ходе прямого эфира к президенту с просьбой об оказании помощи в  завершении строительства мечети обратились жители села Красный Восход.

«Сегодня мы на место строительства довезли необходимый стройматериал и заказали минарет для мечети. Как я и обещал президенту, ее строительство будет завершено в течение месяца», - сказал Х. Нутаев.

При этом он добавил, что большая часть обращений жителей района на имя президента уже решена. По его словам, из дозвонившихся на прямой эфир президента на данный момент не явились в администрацию два человека.

«Как только они обратятся к нам, их вопрос будет рассмотрен и решен. По остальным же звонкам вопросы либо решены, либо на стадии решения. Прием жителей будет продолжен до позднего вечера», - подчеркнул Х. Нутаев.

Напомним, что прямой эфир с Президентом ЧР Р.Кадыровым состоялся 28 ноября на канале ЧГТРК «Грозный».


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна