01.12.2009 /11:14/ По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова жительнице Украины, изъявившей желание во время прямого эфира с президентом вернуться на историческую родину, предоставлена комфортабельная квартира. Лариса Коблова дозвонилась до Президента ЧР в прямом эфире, который состоялся 28 ноября. Она рассказала, что живет с родителями на Украине, куда она выехала из Грозного во время контртеррористической операции на территории республики. В телефонном разговоре с президентом они выразила огромное желание вернуться на родину, но ее квартира была разрушена в годы военных действий. Р. Кадыров заверил Л. Коблову, что уже в понедельник ее вопрос будет решен. Он поручил мэру Грозного рассмотреть просьбу Л. Кобловой и другие обращения жителей столицы.

Муслим Хучиев сегодня рассмотрел просьбу жительницы Украины. В ходе приема граждан, который проводится в здании мэрии с 9:00 с участием членов специально созданной правительственной комиссии по обращениям граждан, он отметил, что вопрос Л. Кобловой решен положительно. Ей будет предоставлена квартира в новостройках Грозного.

Специально для решения проблем жителей столицы, пришедших на прием, приглашены представители Департамента здравоохранения, образования, социальной политики и др. Здесь также присутствует заместитель министра внутренних дел по ЧР Али Тагиров, представитель Секретариата по компенсационным выплатам за разрушенное в ходе разрешения кризиса в ЧР жилье и имущество.

Мэром столицы в течение дня рассмотрены несколько сот вопросов, по ним давались соответствующие поручения, проводилась консультация самих жителей города по документации, которую им необходимо собрать и предоставить в мэрию для решения их проблем.

Вопросы, с которыми граждане обратились в мэрию столицы, касаются компенсаций за разрушенное жилье, выплат задолженностей по заработной плате, выделения земельных участков, финансовой поддержки для выезда на лечение за пределы республики, улучшения жилищных условий.

Как подчеркнул М. Хучиев, ни один вопрос не останется без рассмотрения, по ним будут приняты соответствующие решения. Прием жителей мэром Грозного продолжается до сих пор.

Напомним, что в трехчасовом прямом эфире ЧГТРК «Грозный» Р.Кадыров отвечал на вопросы жителей республики, субъектов России и иностранных государств. Более 130 обратившихся к президенту получили ответы на свои вопросы непосредственно во время прямого эфира. По тридцати с лишним обращениям, поступившим до начала передачи, решение было принято в субботу днем. Для изучения 800 обращений, на которые президент не успел ответить во время прямого эфира, в воскресенье были созданы специальные правительственные комиссии, которые начали работу сегодня утром в городах и районах республики.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2