01.12.2009 /14:34/ Новогодние праздники в Чеченской Республике нужно провести не просто хорошо, а лучше всех регионов России. Такую задачу поставил Президент ЧР Рамзан Кадыров на встрече с председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым. «У нас должно быть все самое-самое. Это касается и главной елки в центре Грозного, и новогоднего фейерверка, лазерного шоу, сказочных представлений и т.д. Праздничную иллюминацию следует установить во всех городах и районных центрах. Мы должны создать для жителей республики - и детей, и взрослых - атмосферу праздника», - подчеркнул Р. Кадыров. По поручению Р. Кадырова новогодние елки будут установлены в каждом районе республики. Главы городов и районов должны позаботиться о проведении новогодних утренников для детей с яркими театрализованными представлениями и подарками.

«Новый год должен прийти даже в самые отдаленные села. Для этого надо в новогодние дни организовать сказочные представления для детей, новогодние балы, концерты с участием звезд чеченской эстрады, театрализованные уличные гулянья, спортивные мероприятия, детские конкурсы… Особенное внимание уделить детям из малоимущих семей, учащимся коррекционных школ-интернатов, детям погибших сотрудников правоохранительных органов», - отметил Р. Кадыров.

Президент также поручил О. Байсултанову обеспечить подарками детей из социальных учреждений республики. В частности, в Грозном в 8 таких заведениях воспитываются 669 сирот, инвалидов, слепых, глухих детей и детей из социально незащищенных семей. Эти дети получат подарки от республиканских и городских властей. Также подарки будут вручены 300 детям сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, 100 одаренным детям и отличникам учебы. Подарки также получат ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и престарелые жители.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2