02.12.2009 /16:18/ Новый маршрут связал две столицы – Москву и Грозный. Министерство транспорта и связи Чеченской Республики открыло автобусное сообщение Грозный - Москва. Автобусы марки MAN Lion’s Coach отправляются в столицу России два раза в неделю - в среду и субботу - с грозненского автовокзала. Они специально спроектированы для междугородных перевозок и оснащены новейшей техникой. «Эти автобусы являются одними из лучших в мире. Они оборудованы DVD-проигрывателем, 18-дюймовым экраном, туалетной кабиной, холодильником для напитков и даже мини-кухней. Каждый рейс обслуживают по два водителя, которые прошли специальную подготовку.Для них предусмотрена спальная кабина, где они смогут поочередно отдыхать», - пояснил начальник отдела транспорта Минтранса ЧР Саид-Эмин Данаев.

По его словам, четыре автобуса были приобретены в рамках целевой федеральной программы восстановления Чеченской Республики. Пока автобусы отправляют в Москву два раза в неделю. В будущем планируются ежедневные рейсы. Стоимость билета ниже, чем у частных владельцев, выполняющих рейсы до Москвы.

«Билет из Грозного до Москвы обойдется пассажирам на 500 рублей дешевле. Стоимость проезда в одну сторону на рейсовом автобусе составит 2060 рублей», - подчеркнул он.

Маршрут рейса Грозный - Москва пролегает через Пятигорск, Невинномысск, Воронеж, Каширу. Время в пути - около 36 часов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2