03.12.2009 /10:24/ По поручению Рамзана Кадырова Региональным общественным фондом имени Героя России А. Кадырова оказана материальная помощь четырем семьям, проживающим в различных районах республики. Проживающий в поселке Алды г. Грозного 77-летний Ваха Дагриев в ходе военных действий потерял трех сыновей. Дочь, которая стала вдовой с четырьмя детьми, сгоревший дом, отсутствие финансовых доходов – все это вынудило семью обратиться за помощью к Рамзану Кадырову. После рассмотрения обращения президент поручил незамедлительно оказать Дагриевым необходимую помощь. В тот же день на место выехали сотрудники Регионального общественного фонда имени Героя России А. Кадырова. После осмотра принято решение сделать не только капитальный ремонт дома, но и купить все необходимое для детей-школьников. А на время ремонта вся семья переселена в соседний дом.

«Я всегда много трудился, воспитал трех сыновей и дочку, но за последние 10-15 лет все изменилось. Потерял сыновей, дом сгорел, да и сам теперь не трудоспособен, плохо слышу, еле передвигаюсь. Дочка после смерти мужа вернулась с четырьмя детьми. Хочу выразить огромную благодарность Рамзану Кадырову за оказанную помощь», - отметил В. Дагриев.

76-летняя жительница Октябрьского района г. Грозного Секимат Садаева полностью потеряла зрение. Возможности провести дорогостоящую операцию в г. Нальчике не было. Единственной надеждой для решения данного вопроса был Президент ЧР Рамзан Кадыров, к которому она и обратилась.

Помощь не заставила себя ждать. Сотрудники фонда навестили Садаеву и передали необходимые для проведения сложной операции финансовые средства.

Кроме того, помощь оказана 70-летней Баше Хадаевой, которая более 10 лет прикована к постели, и 19-летнему жителю села Старая Сунжа Мовлади Тепсаеву. В результате подрыва на мине он потерял обе руки, глаза, нарушены органы слуха. Родные Мовлади хотели его вывезти за пределы республики, чтобы хотя бы восстановить органы слуха, но тяжелые материальные условия до сих пор не позволяли это сделать.


Пресс-служба РОФ имени Героя России Ахмата Кадырова
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2