03.12.2009 /10:46/ 16 молодых предпринимателей  стали счастливыми обладателями грантов для реализации своих бизнес-проектов. На днях в конференц-зале Комитета Правительства ЧР по делам молодежи состоялось торжественное вручение сертификатов победителям республиканского конкурса бизнес-проектов. о словам руководителя молодежной школы предпринимательства Тамары Демильхановой, данный проект функционирует в республике с мая т.г. С инициативой по созданию в республике молодежной школы предпринимательства  выступил Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, который получил финансовую поддержку от

Комитета по малому бизнесу и предпринимательству, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР и Чеченского регионального филиала «Россельхозбанка». В проекте приняли участие около 300 человек. Началось все с заполнения анкет, где ребята описывали свои бизнес-идеи, которые они хотели бы реализовать. Из них были отобраны 40 участников, прошедшие впоследствии трехмесячную бизнес-школу. После прохождения бизнес-тренинга выявили 16 молодых предпринимателей, чьи проекты уже были готовы к реализации, - рассказала она.

Во время торжественной церемонии вручения грантов, председатель КПДМ ЧР  Нурид Бархаджиев сказал, что сегодня очень важно оказывать всемерную поддержку молодым людям, которые начинают свое дело. 

- В условиях мирового финансового  кризиса данный проект поможет молодежи найти применение своим способностям и заработать на жизнь. Н. Бархаджиев также добавил, что проект будет продолжен и в следующем году.    

Оливер МУДЖИРИ
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2