03.12.2009 /11:15/ Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, в России отмечается День матери.  Празднуют этот день и у нас в республике. Накануне своего самого важного "профессионального" праздника многодетные матери получили поздравления от Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Встреча состоялась в конференц-зале Пенсионного фонда РФ по ЧР. Организатором мероприятия выступило Министерство труда, занятости и социального развития ЧР, работники которого заранее подготовили списки многодетных матерей и пригласили их на праздничный вечер. Глава Республики самыми теплыми словами поздравил женщин с Днем матери, отметив,что просто невозможно сполна оценить всю доброту и любовь, которые воплощают в себе наши матери. Он пожелал женщинам крепкого здоровья, мира в доме и благополучия.

Как сказал Глава республики, чеченские женщины стали олицетворением мужества и стойкости, взяв в самые тяжелые годы на свои плечи груз ответственности за свою семью, будущее детей и своего народа. Также он отметил, что среди присутствующих в зале есть матери, потерявшие своих сыновей, которые, являясь сотрудниками правоохранительных органов, пожарными, врачами и учителями, как истинные патриоты, не жалея себя и своих сил, делали и продолжают делать все возможное для того, чтобы из нашей памяти ушли навсегда отголоски военного лихолетья. Одним из доказательств активной деятельности в мирном русле стал недавно открывшийся Парк материнской славы в районе 9-й городской больницы.

Обладателями медали "Материнская слава" за образцовое воспитание детей, чья деятельность снискала уважение среди жителей республики, стали: Любовь Солтаева (с. Ножай-Юрт), Келемат Алаудинова, Хеда Магомадова, Раиса Ташухаджиева, Жовхар Джабраилова, Элгита Дадаева (Ачхой-Мартановский район), Ирамат Вахаева (с. Центорой) и Хава Бурчаева (село Ялхой-Мохк). Кроме того, свыше 100 многодетных женщин получили денежные поощрения и подарки.

Закончилось торжественное мероприятие большим праздничным концертом с участием звезд чеченской эстрады, посвященном виновницам торжества.

Сабина РИЗАЕВА
Фото С. - Х. ЦАРНАЕВА

www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2