К проведению в республике исламского форума, который пройдет в г. Грозном 17-19 октября, готовятся и непосредственно и на территории комплекса правительственныхзданий. В настоящее время завершаются строительные работы нового здания Правительства ЧР, в котором непосредственно пройдет форум. Строительные работы ведет ГУП «Стройинвестиции». Уже практически завершены все внутренние и наружные отделочные работы. Перед зданием правительства строители заняты укладкой тротуарной плитки и монтажом шестиметрового фонтана, который станет прекрасным дополнением к строящемуся парку.
На днях Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров осмотрел ход строительства нового здания правительства.
Сопровождавший президента председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов заверил главу республики, что к открытию форума все работы на территории правительственного форума будут завершены.
Полезная площадь построенного пятиэтажного здания Правительства ЧР - 6000 кв. м. Еще 1400 кв. м отведено под подсобные помещения. В верхней части здания под куполообразной прозрачной крышей будут зимний сад и фонтан, внизу - тренажерный зал.
Общая площадь озеленения составляет более 8 тысяч кв. метров, брусчаткой будет выложено 5 тысяч кв. метров.
Подходит также к концу и строительство автомобильной дороги, которая соединит правительственный комплекс с проспектом имени В. Путина. Планируется, что дорогу строители также сдадут 17 октября.
Ширина дорожного полотна составляет 26 м, вдоль автодороги уже устанавливаются вечерние фонари, оформленные в старинном стиле, а также декоративное ограждение. Строительные работы проводит организация «Спецстрой».

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2