03.12.2009 /17:19/ Общение Владимира Путина с россиянами в прямом эфире – это хороший урок для политиков - урок компетентности и заинтересованного отношения к решению проблем государства. Так оценил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров четырехчасовой разговор председателя Правительства РФ В. Путина с населением страны. «Я по-настоящему впечатлен разговором, состоявшимся между В. Путиным и гражданами России. Премьер продемонстрировал глубокое знание всех проблем, которыми сегодня живет страна. Более 3 миллионов звонков и обращений поступило в адрес председателя Правительства РФ, и он каждому дозвонившемуся дал детальный ответ. Многим государственным деятелям, особенно в регионах, следовало бы взять пример с В. Путина в том, что касается компетентности и умения видеть перспективу», - сказал Р. Кадыров.

По его словам, особенный интерес вызвали вопросы, подготовленные трудовыми коллективами в разных городах России.

«Обращения металлургов из Магнитогорска, судостроителей из Комсомольска-на-Амуре, трудящихся вагоностроительного завода в Твери и других – ни один из вопросов не поставил Путина в тупик. Он в курсе дел каждого предприятия, знает все тонкости производства и пути решения проблем. Это вызывает уважение к нашему премьеру. Все вопросы, связанные с развитием отечественной промышленности, находятся под контролем правительства страны. А это значит, что у руководства государства есть четкое видение перспективы, есть уже достигнутые соглашения, чтобы помочь российским предприятиям выжить в условиях кризиса, есть движение в сторону защиты интересов российских товаропроизводителей, есть реальные меры поддержки малого и среднего бизнеса. Такой всеобъемлющий охват всех сфер жизнедеятельности страны – гарантия того, что у России есть надежда стать цивилизованной и мощной державой. Такой, о которой мечтает каждый россиянин», - отметил Президент ЧР.

Р. Кадыров сказал также, что разделяет мнение председателя Правительства РФ по поводу ситуации в отдельных регионах Северного Кавказа.

«Я целиком и полностью поддерживаю В. Путина, который высказался на жесткие меры борьбы с бандитами и остатками НВФ. Только так, действуя жестко и целенаправленно, можно уничтожить банды экстремистов. Никаких переговоров и заигрываний с бандитами быть не может. Именно такая политика дала свои результаты в Чеченской Республике. Только за последние месяцы сотрудниками правоохранительных органов республики уничтожено более 150 боевиков. В их числе и лидеры НВФ. Значительная часть их уничтожена на сопредельной территории Республики Ингушетия. Если бы мы проявили нерешительность и пошли на бессмысленные компромиссы в этой борьбе, мы бы получили разгул бандитизма, который сейчас дестабилизирует обстановку в отдельных регионах. Также очень важно, что председатель Правительства РФ высказался однозначно за необходимость решения социальных проблем в кавказских республиках, подчеркнув, что следует создавать рабочие места, развивать промышленность, АПК и т.д. Эти вопросы у нас находятся на постоянном контроле. И мы твердо уверены, что в ближайшие 2-3 года сумеем снизить уровень безработицы до среднероссийских показателей и повысить качество жизни населения ЧР», - сказал Р. Кадыров.

По мнению Р.Кадырова, в прямом эфире председателю Правительства России были заданы самые разнообразные вопросы, охватывающие все основные направления развития страны. Р. Кадыров считает, что внимание правительства к решению проблем занятости населения, социальной поддержки малоимущих, защиты интересов ветеранов, пенсионеров, получения образования, борьбы с коррупцией, чистоте рядов правоохранительных органов и др. – это залог развития гражданского общества в России.

«Когда премьер-министр говорит, что интересы простых людей превыше всего, что даже в условиях кризиса политика государства остается социально ориентированной, это вселяет уверенность в будущем. Для меня особенно показательным стал ответ на вопрос женщины из Мурманской области. Она спросила, а починят ли забор той бабушки, которая отдала все, что могла, пострадавшим во время взрыва «Невского экспресса». И когда В. Путин сказал, что бабушке РЖД из своего фонда будет доплачивать пенсию и не только починит забор, но и поможет переехать поближе к ее родным, я еще раз убедился: Россия поворачивается лицом к человеку. Это как раз тот ракурс, который позволяет отлично видеть перспективу», - подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2