04.12.2009 /11:17/ Президент ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства Чеченской Республики – Полномочным представителем Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекханом Таймасхановым. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности постоянного представительства. «Благодаря вашему вниманию улучшена материально-техническая база московского представительства. Для сотрудников созданы все условия для эффективной работы», - сказал Б. Таймасханов. По словам Б. Таймасханова, основное направление работы представительства в 2009 году касалось развития внешнеэкономических связей Чеченской Республики и тесного взаимодействия с Минздравом ЧР. Кроме того, представительство уделяет особое внимание содействию должностным лицам, командированным в Москву органами государственной власти Чеченской Республики, в выполнении ими служебных заданий.

По мнению президента, именно последнее направление является самой тяжелой частью работы в деятельности представительства.

«Все главные органы государственной власти находятся в Москве и для решения основных вопросов руководители министерств и ведомств направляются именно туда. Таким образом, основная нагрузка ложится именно на постоянное представительство, через которое поддерживаются постоянные связи с федеральными органами нашей страны», - сказал Р. Кадыров.

В завершение встречи глава республики пожелал Б. Таймасханову дальнейших успехов и поблагодарил за проделанную работу в текущем году.

«С постоянным представительством связывают решение своих проблем сотни студентов, которые обучаются Москве, к вам обращаются представители нашей диаспоры, больные, люди, находящиеся в тяжелом положении. И поэтому я бы вас попросил уделять особое внимание в этом направлении и не сбавлять темпы в работе. Что касается руководства республики, то всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. И не забывайте о нашем лозунге: "Счастье - в служении народу"», - подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2