04.11.2009 /17:29/ Грозный. В настоящее время Министерство экономического развития и торговли ЧР совместно с отраслевыми министерствами и ведомствами разрабатывает проект программы развития конкуренции в Чеченской Республике. Как рассказал министр экономического развития и торговли ЧР Абдулл Магомадов, основной целью разрабатываемой программы является создание условий для появления новых участников на товарных рынках республики. В частности, в ней будет представлена краткая характеристика и оценка конкурентной среды на ключевых товарных рынках и описание основных мер для ее улучшения, определены основные задачи по развитию конкуренции в регионе и приоритетных отраслях, а также план мероприятий по развитию конкуренции в целом по республике.

- В проекте программы предложены меры по сокращению административных барьеров, препятствующих или усложняющих ведение предпринимательской деятельности, а также создание торговой и информационной инфраструктуры, необходимой для более эффективного развития предпринимательской деятельности. Особое внимание в программе уделено расширению доступа субъектов малого предпринимательства к государственному заказу и иным ресурсам, предоставляемым органами власти, - отметил А. Магомадов.

Министерство экономического развития России в целом одобрило представленный проект Программы и предложило расширить круг вопросов, касающихся организации взаимодействия с территориальными управлениями антимонопольной службы России, подразделениями торгово-промышленной палаты.

А.Магомадов, также подчеркнул, что для реализации комплексной системы мониторинга состояния конкурентной среды, постоянного анализа и оценки воздействия на конкурентную среду решений, принимаемых органами государственной власти, будет разработана специальная система оценок показателей.

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2