05.12.2009 /16:19/ Тяжелую и невосполнимую утрату понесла российская культура. Не стало Вячеслава Тихонова - представителя прославленной плеяды выдающихся мастеров отечественного кинематографа, человека, который для миллионов наших соотечественников был образцом преданного служения своей стране, глубокой порядочности и уникального таланта. В. Тихонов - великий актер и легенда советского кино. Он внес неоценимый вклад в советский и российский кинематограф. Своим творчеством В. Тихонов утверждал вечные идеалы добра, чести, гуманизма и любви. Многим любителям театра и кино был дорог этот человек, олицетворявший собой благородство, обаяние и интеллигентность. Ему верили, его любили, потому что узнавали в его героях самих себя и угадывали свои судьбы. Его киногерои были носителями нравственных идеалов для нескольких поколений соотечественников.

От себя лично и от имени всего народа Чеченской Республики выражаю глубокое соболезнование родным, близким В. Тихонова и миллионам поклонникам его таланта.

Светлая память об этом одаренном артисте и неординарном человеке навсегда останется в сердцах тех, кто знал и ценил его, кто хоть раз видел его на экране.


Президент ЧР Р. А. Кадыров


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2