07.12.2009 /11:16/ Победителем Всероссийского конкурса журналистов, объявленного Центральной избирательной комиссией России, стала корреспондент радио «Вайнах» Залина Бангаева. З. Бангаева получила первую премию в номинации «Лучшее освещение на телевидении и/или радиостанции выборов в органы  государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации, вопросов избирательного законодательства и деятельности избирательных комиссий» за освещение первых выборов в органы местного самоуправления Чеченской Республики. Рассказывая об итогах Всероссийского конкурса журналистов, секретарь ЦИК России и заместитель председателя Конкурсной комиссии Николай Конкин напомнил,

что конкурс проводился в трех номинациях: для печатных СМИ, для информационных агентств и/или Интернет-СМИ, для телевизионных и/или радио-СМИ. Для оценки работ номинантов была сформирована Конкурсная комиссия во главе с председателем ЦИК России Владимиром Чуровым. В ее состав вошли представители ЦИК России, РЦОИТ при ЦИК России, Российского фонда свободных выборов и трех общероссийских общественных организаций журналистов – Союза журналистов России, Общероссийской общественной организации работников средств массовой информации «Медиасоюз» и Альянса руководителей региональных СМИ России.

«В 2009 году в ЦИК России на конкурс поступили материалы от 141 СМИ из 44 субъектов Российской Федерации. Работы представили 10 федеральных и 131 региональное СМИ, в том числе 88 печатных изданий, семь Интернет-СМИ, девять информационных агентств, 29 телекомпаний и семи радиокомпаний», - сказал Н. Конкин.

Секретарь ЦИК России особо отметил, что по сравнению с прошлым годом количество номинантов увеличилось в два раза. Также увеличилось и число регионов, представители которых приняли участие в конкурсе.

Говоря об итогах конкурса, председатель ЦИК России В. Чуров особо подчеркнул, что в составе Конкурсной комиссии, внимательно изучившей все поступившие материалы, были руководители авторитетных общероссийских журналистских организаций.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в конце декабря.

Пресс-служба Избирательной комиссии Чеченской Республики


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2