07.12.2009 /13:03/ Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации,  информационный  портал www.chechnyaTODAY.com («Чеченская Республика Сегодня» и информационное агентство « Грозный-Информ» объявляют о начале первого открытого Интернет-конкурса « Золотой сайт « Ченета 2009». Конкурс проводится в целях привлечения внимания к развитию сети Интернет в Чеченской Республике, что позволит значительно повысить уровень информационной культуры чеченского общества, а также привлечет пользователей Интернета к республиканским ресурсам.Кроме того, участие в Конкурсе - возможность узнать точку зрения компетентных в области современных коммуникаций людей, коллег, СМИ, представителей творческих профессий, что поможет заявить о себе, заняв достойное место в Интернет - сообществе и явится мощным толчком для развития в будущем. Также это повысит привлекательность чеченского сегмента Интернет для инвесторов и рекламодателей, будет стимулировать внедрение современных сетевых технологий в различные отрасли народного хозяйства, образования и бизнеса.

Сегодня, когда Всемирная паутина стремительно развивается, являясь эффективным, удобным и самым доступным средством для получения информации, профессиональной работы и отдыха, проведение Интернет-конкурса « Золотой сайт « Ченета 2009» является очень важным событием в Чеченской Республике.

Что касается условий Конкурса, то для участия в нем необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса www.Chechnyagold.com. 
Для участия в Конкурсе принимаются сайты чеченского сегмента, соответствующие целям и задачам конкурса, обязательным условием также является завершенность сайта, т.е. Интернет-ресурс должен бесперебойно функционировать. Первичным "проходным" критерием отбора является техническая доступность сайта, его соответствие данным, указанным в заявке и описание номинации, в которой сайт принимает участие. 
Подчеркнем, что участники конкурса « Золотой сайт « Ченета 2009» могут подать заявку на участие сразу в нескольких номинациях, тем самым увеличив шансы на победу. Кроме того, оргкомитет оставляет за собой право на введение дополнительных номинаций и критериев отбора.  

В жюри будут входить специалисты, имеющие многолетний опыт в сфере проектирования, внедрения и продвижения Интернет-ресурсов и современных технологий. Члены жюри будут учитывать самые разнообразные качества Интернет-ресурсов, в том числе и скорость доступа к информации, визуальное восприятие и дизайн, простоту и удобство навигации, качество поиска, а также посещаемость и уровень контента, социальную значимость и многое др. 
Победители будут определяться в номинациях «Лучший Интернет – проект «Ченета - 2009» - ведомственный, информационный, мультимедийный, общественно значимый, а также развлекательно- персональный сайт или блог и лучшее дизайнерское решение.

Информационными партнерами Конкурса являются: ЧГТРК « Грозный», ГТРК « Вайнах», Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, республиканские газеты « Молодежная Смена», « Вести Республики» и другие средства массовой информации. 

Торжественная церемония награждения и парад победителей состоится в марте 20I0 года.

М. Хамидова
www.chechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2