08.12.2009 /12:25/ Все руководители лечебно-профилактических учреждений Грозного выведены за штат и в ближайшее время пройдут переаттестацию. В течение недели или 10 дней будет принято решение о вашем переназначении или увольнении, - сказал министр здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов, обращаясь к главврачам ЛПУ Грозного на рабочем совещании в Департаменте здравоохранения Грозного. Мэр Грозного Муслим Хучиев акцентировал внимание на проблеме отношения медиков к своим пациентам.

-Столичные медучреждения должны быть образцово-показательными … Во всем … От главврача до технички …, - сказал Муслим Хучиев. По его словам, власти неоднократно призывали и главврачей, и медперсонал относиться к своей работе более ответственно, но «сейчас наступило время принятия решительных, кардинальных и даже радикальных мер – именно поэтому и принято решение о проведении переаттестации руководителей медицинских учреждений Грозного».

Отметим, что принятию такого решения городскими властями и Министерством здравоохранения Чеченской Республики предшествовало увольнение главного врача Станции скорой медицинской помощи чеченской столицы Яхьи Алероева.

В 3 часа утра 7 декабря станцию посетил мэр Грозного Муслим Хучиев. Здесь он пообщался с сотрудниками и осмотрел здание и технику. Услышав от персонала жалобы на действия руководства и оценив ситуацию, М. Хучиев сообщил им об увольнении Я. Алероева.

 
-Я лично звонил в Скорую помощь с 4-ех мобильных телефонов в течение 20 минут. И не смог дозвониться. Это беспредел. И виновные будут наказаны, - отметил мэр Грозного.

Отметим, что городские власти  неоднократно делали предупреждения и главврачу и сотрудникам Станции скорой медицинской помощи, поскольку поступали многочисленные жалобы от населения по качеству их работы.


Пресс-служба мэрии г. Грозного




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2