08.12.2009 /17:28/ Особенностью центра станет уникальная для Чеченской Республики интерактивность обучения. Дети, которые в силу различных обстоятельств не могут посещать школу, получат возможность обучения на дому с использованием сети Интернет. На реализацию проекта Министерство образования и науки РФ и Министерство финансов ЧР выделили 20 млн. рублей. В настоящее время в Чеченской Республике проживает более 32 000 детей-инвалидов. Из общего количества детей-инвалидов школьного возраста в общеобразовательных учреждениях обучается 9276 детей, в том числе 768 охвачены обучением на дому.  По словам руководителя сектора по реализации Национального проекта «Образование» министерства образования и науки ЧР Х. Демиева,каждый ребенок будет обеспечен персональным компьютером и комплектом средств для выхода в Интернет.

-Между персональными компьютерами детей-инвалидов и лекториями Центра дистанционного образования будет установлена видеосвязь, и педагог центра сможет заниматься как со всем интерактивным классом из 5 человек, так и каждым отдельно взятым учащимся, - заявил Х. Демиев.

Создание Центра дистанционного образования позволит осуществить доступ детей данной категории к образовательным и иным информационным ресурсам, получению ими качественного образования, расширению возможностей их последующей профессиональной занятости, успешной социализации и интеграции в общество.



Информационно-аналитический отдел Министерства образования и науки ЧР (http://mon95.ru)
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2