11.12.2009 /15:00/ В рамках профилактической операции «Пиротехника» сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства совместно с милиционерами отдела милиции № 3 в Заводском районе г.Грозного, в одном из магазинов по проспекту им. В.Путина изъято большое количество пиротехнических изделий. Как сообщил начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при МВД по Чеченской Республике Идрис Ясулов, в результате проверки в магазине находилось свыше 16 тысяч единиц пиротехнической продукции китайского производства без соответствующих сертификатов качества, по предварительной оценке, на общую сумму более 400 тысяч рублей.«Любая  пиротехника должна иметь обязательную инструкцию, с указанием завода изготовителя, срока хранения и, главное, правил по использованию на русском языке. В данном случае, ни одно из указанных требований не было соблюдено», - сказал Идрис Ясулов.

По  его словам, профилактические мероприятия проводятся во исполнение поручения Министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, данного после произошедшей 5 декабря в г.Перми трагедии.

Идрис Ясулов также сообщил, что подобные рейды по проверке мест продажи пиротехнической продукции на предмет соответствия пройдут в республике до 15 января 2010 года.

Он также подчеркнул, что за время проведения профилактических мероприятий республиканские правоохранительные органы проверят качество реализуемой продукции, а также все торговые точки , не имеющие разрешения на торговлю пиротехникой.
 

Пресс-служба МВД по ЧР
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2