11.12.2009 /16:54/ Молодежный сайт Избирательной комиссии Чеченской Республики «Грозный на связи», созданный более двух месяцев назад, стал призером Российского конкурса на лучший Интернет-ресурс, ориентированный на детско-юношескую аудиторию с позитивным контентом. Конкурс «Позитивный контент», организованный RU-CENTER, Фондом Развития Интернет и Координационным центром национального домена RU при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, стартовал 7 апреля 2009 года – в день 15-летия Рунета – и проводился в рамках Года безопасного Интернета.Организаторы прошедшего конкурса ставили своей целью поддержку команд создателей и разработчиков существующих Интернет-ресурсов с позитивным контентом для детей и подростков, а также на стимулирование к созданию и реализации подобных Интернет-проектов, вовлекающих молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в сети, так и за ее пределами.

По информации, опубликованной на страницах специального сайта конкурса, в нем приняли участие 307 сайтов. Однако только две трети из них были допущены к рассмотрению жюри. В финал вышли 205 сайтов-участников. Победителями конкурса стали 6 номинантов, лауреатами специальных номинаций – 4 проекта, обладателями специальных призов - 33 сайта, в том числе информационно-просветительский портал «Грозный на связи».

Молодежный сайт Избирательной комиссии республики призван помочь подрастающему поколению в процессе гражданского становления и обретения знаний избирательного права и навыков избирательного процесса.

«Сайт «Грозный на связи» является также открытым Интернет-ресурсом, в котором принимают непосредственное участие общественные молодежные организации Чеченской Республики, пользователи и посетители сайта, питающие его своими новыми идеями и созидательной энергией. Я искренне поздравляю и выражаю глубокую благодарность всем внештатным корреспондентам, пользователям и посетителям сайта. Конечно, следует отметить ту помощь и поддержку, оказываемую нам Президентом ЧР Р. Кадыровым и правительством республики в реализации наших молодежных проектов. С таким арсеналом за нашей спиной мы просто не имели права на неудачу», - сказал председатель ИК ЧР Исмаил Байханов.

И. Байханов также выразил надежду на победу сайта «Грозный на связи» в республиканском Интернет-конкурсе "Золотой сайт Ченета-2009".


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна