14.12.2009 /10:11/ В рамках операции «Алкоголь» обнаружена большая  партия спиртного  без сопроводительных документов. При проведении оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Алкоголь» сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району на автодороге  Шатой – Зоны была остановлена грузовая автомашина ЗИЛ-5301 под управлением жителя с.Памятой Шатойского района, 1980 г.р., который перевозил алкогольную продукцию без сопроводительных товарно-транспортных документов, а также документов, подтверждающих качество и безопасность данной продукции. В частности, милиционеры обнаружили в автомашине более 2 500 бутылок пива различных марок, более 670 бутылок слабоалкогольных напитков, 24 упаковки вина,165 бутылок настойки «Перцовая» и 36 бутылок шампанского.

    Вышеуказанная алкогольная продукция изъята и  находится в отделе внутренних дел по Шатойскому району. Материал по данному факту находится в Группе по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства отдела милиции.
 

У задержанных обнаружены при себе наркотики.

    В ходе оперативно-профилактических мероприятий  «Канал-2009» сотрудниками отдела милиции №1 УВД по г. Грозный на территории таксопарка, расположенного по ул. Тухачевского Ленинского района г.Грозного, установлен и доставлен в милицию житель с.Ведено Веденского района, 1967 г.р.

    В ходе проверки в присутствии понятых  у мужчины в правом кармане спортивной куртки обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Кент», в которой находилось вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом конопли, весом около 6-8 гр.

    Сотрудниками  отдела милиции №2 УВД по г.Грозный  задержан 45-летний уроженец с.Танги-Чу Урус-Мартановскому району, у которого обнаружено при себе и изъято 10 гр. конопли.

    Милиционерами отдела милиции №3 УВД по г.Грозный в населенном пункте Андреевская долина был остановлен по подозрению в хранении и употреблении наркотических средств житель столицы республики, 1971г.р. который передвигался на своей автомашине Газель-33021. В ходе личного досмотра у водителя автомашины изъят пакет, в котором находилось вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения, с характерным запахом конопли, весом около 9,5 грамм.

    Изъятое вещество направлено на экспертизу. По данным фактам проводится проверка.
 

Документы на автомашину вызвали  сомнение в подлинности.

    На  контрольно-пропускном пункте, расположенном на ул. Ханкальская г. Грозного, сотрудниками органов внутренних дел в ходе оперативно-профилактических мероприятий остановлена автомашина ГАЗ-3507 под управлением жителя с.Махкеты Веденского района, 1969г.р.

    При проверке узлов и агрегатов установлено, что номер VIN на табличке, закрепленной на кузове данной автомашины, не соответствует номеру, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Водитель  автомашины обязан явкой, автомашина передана под сохранную расписку.

    Материал  находится в ОГИБДД отдела милиции № 2 УВД по г. Грозный.
 

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2