14.12.2009 /10:40/ Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Молодежным Парламентом  ЧР продолжает реализацию программы  «Профилактика распространения  и потребления наркотиков в молодежной среде», в рамках которой организовываются встречи специалистов, работающих с данной проблемой, с учащимися учебных заведений республики, а также демонстрируется  45-минутный постановочный фильм «Когда ломаются мечты». Очередная встреча была организована с учащимися Сельхох-аграрный колледж в с. Серноводск.  О ситуации, сложившейся в регионе,  принимаемых профилактических мерах, методах предотвращения распространения и потребления наркотиков и последствиях пристрастия к любым наркотическим веществам

рассказали представитель Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР Юнади Исмаилов, клинический психолог Наркологического диспансера Джамбулат Абубакаров, Депутат Парламента ЧР Иса Хаджимурадов, главный специалист-эксперт КПДМ ЧР Асланбек Саралиев, а также автор фильма Малика Темирсултанова.

Приведенная статистика заставляла задуматься. Специалисты  считают, что без принятия безотлагательных мер, данная проблема может стать  для республики не менее актуальной, чем в других субъектах Российской Федерации.

Молодых людей поставили в известность  о том, что в данное время разработана  и реализуется комплексная программа  по противодействию распространения  и потребления наркотиков в молодежной среде.

- Эти  встречи своеобразный мониторинг  по выявлению ситуации на местах. Нам необходимо, чтобы каждый из вас принял участие в разработке предложений, которые впоследствии мы планируем представить нашему руководству, - сообщила М. Темирсултанова.

Учащихся  также интересовало, что говорит  священная книга Коран об алкоголизме, курении, наркотиках, аморальном образе жизни. На свои вопросы они получили исчерпывающие ответы в доступной для них форме.

Организаторы  мероприятия отметили, что подобные встречи планируется  провести по всем образовательным учреждениям  всех районов и городов республики.

Малика  Темирсултанова

КПДМ ЧР
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2