17.12.2009 /10:14/ Добровольно выдали оружие. В дежурную часть отдела милиции №4 УВД по г.Грозный поступило заявление жителя столицы республики, 1986г.р., с просьбой принять у него на возмездной основе обрез гладкоствольного охотничьего ружья, который он нашел накануне во время уборки в сарае, расположенном на территории домовладения, принадлежащего ему. В то же время житель с.Шалажи Урус-Мартановского района, 1957 г.р., добровольно выдал сотрудникам отдела внутренних дел по Грозненскому району автомат, магазин к нему и более 20 патронов.

    По  данным фактам проводится проверка.
 

Задержаны за незаконное хранение наркотиков.

    В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Канал-2009» сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району по ул. Моздокская в г. Шали задержаны четыре местных жителя, у которых обнаружено при себе наркотическое вещество.

    Так, в автомашине ВАЗ-217030 (Приора), принадлежащей жителю г.Шали, 1972 г.р., милиционерами обнаружена и изъята пластиковая бутылка с веществом кремового цвета, объемом 0,1л. У жителя города, 1970 г.р., в ходе проверки при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны», весом около 10гр. Также у жителя г.Шали, 1954 г.р., изъято 10 гр. марихуаны. Столько же марихуаны сотрудниками милиции обнаружено и изъято еще у одного жителя города, 1963 г.р.

    Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

    В отношение вышеуказанных лиц  в настоящее время проводится проверка.

 

По  «горячим следам» установлены лица,  совершившие кражу видеокамер наружного наблюдения.


    В ходе оперативно-розыскных мероприятий  участковыми уполномоченными милиции отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району республики установлены лица, совершившие в ночь с 12 на 13 декабря текущего года кражу двух камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания средней школы №2 г.Урус-Мартан.

    Сумма причиненного ущерба составила свыше 19 тысяч рублей.

    По  «горячим следам» сотрудниками милиции установлено, что кражу совершили двое старшеклассников данной школы.

    По  данному факту ведется соответствующая проверка.
 

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2