21.12.2009 /16:56/ Российский боксер Заурбек Байсангуров отстоял титул Интерконтинентального чемпиона WBA в первом среднем весе. В главном поединке турнира «Лига чемпионов», который прошел в запорожском Дворце спорта «Юность», чеченский боксер встречался с известным 27-летним немцем Франком Шабани. По ходу встречи Заурбек Байсангуров имел некоторое преимущество, демонстрируя тактику нападения, в то время как Франк Шабани много двигался и больше защищался. Развязка боя была неожиданной. В перерыве между пятым и шестым раундами немецкий боксер сообщил испанскому судье Хосе Игнасио Мартинесу, что не в состоянии драться. Рефери остановил поединок, зафиксировав тем самым победу Заурбека Байсангурова техническим нокаутом.Стоит отметить, что до поединка с З. Байсангуровым немецкий боксер проигрывал в своей профессиональной карьере только один раз.

Благодаря уверенной победе над немецким боксером Заурбек Байсангуров на данный момент занимает третью строчку в мировом рейтинге WBA, и эта победа, с большой вероятностью, принесет ему право на участие в отборочном поединке за статус официального претендента на титул чемпиона мира.

Заурбек Байсангуров родился 2 марта 1985 года в Ачхой-Мартане Чеченской Республики. Заниматься боксом начал с пяти лет. Его карьера на любительском ринге развивалась стремительно и успешно. В юниорском возрасте он дважды становился призером чемпионатов мира и победителем первенства Европы. В девятнадцать лет З. Байсангуров впервые принял участие в чемпионате России среди взрослых и сразу завоевал первое место. После этого он перешел в профессионалы. За спортивные достижения Заурбек Байсангуров награжден высшей наградой Чеченской Республики – орденом Кадырова.

Отметим, что 15 августа текущего года в рамках турнира, который проходил  под  эгидой президента ЧР Рамзана Кадырова "The Champ Comes Home" ("Чемпион возвращается домой") Заурбек Байсангуров уже защищал свой титул Интерконтинентального чемпиона. Примечательность этого поединка состояла и в том, что впервые такого уровня турнир проходил в Грозном. В главном поединке соревнований Заурбек Байсангуров встречался с американцем Эромосоле Альбертом, и одержал победу с явным преимуществом. Турнир состоялся при поддержке Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова и  промоутерская компания братьев Кличко K2 East Promotions.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна