21.12.2009 /17:17/ На всероссийском Форуме победителей, который прошел 17 декабря в Москве в спорткомплексе «Олимпийский», вручили премию «Прорыв», сообщает РИА «Новости». Напомним, что Гран-при премии «Прорыв» в номинации «Открытие» удостоены авторы и разработчики первого в мире коммуникатора WiMAX из Санкт-Петербурга. В номинации «ПРО медиа» победил журналист из Чеченской Республики Зелимхан Яхиханов - победитель всероссийских конкурсов журналистов «Золотое перо», «Медиапоколение-2008», единственный журналист из Чечни, освещавший саммит «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. Победителем в номинации «ПРО арт» стал самый молодой театральный режиссер Василий Бархатов. В свои 25 лет он поставил пять опер в Мариинскомтеатре, а его основным достижением является опера «Братья Карамазовы», получившая престижную театральную премию «Золотая маска -2009».

Награду в номинации «ПРО инновации» получили Лилия Анисимова, которая разработала биопрепарат для очистки среды от экологически опасных ксенобиотиков и Александр Ефимов, получивший звание лучшего математика в мире в 2007 году.

Лучшим молодым предпринимателем на форуме был признан Николай Саганенко из Санкт-Петербурга. В 19 лет он открыл свой первый прибыльный бизнес - архитектурно-проектную мастерскую, оборот которой в 2009 году составлял в среднем 2 миллиона рублей в месяц. Сейчас ему 21 год и у него восемь проектов.

Победителями в номинации «ПРО тур» стала молодежная команда туристов «Семеро смелых». Эти ребята из разных регионов страны под руководством опытных наставников достигли Северного полюса на лыжах в апреле 2009 года.

Лучшей молодежной спортсменкой на форуме признана олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 года Евгения Канаева. Она выиграла более 20 соревнований в 2009 году, среди которых кубки мира, чемпионат Европы, России, Гран-при.

Победителем в номинации «ПРО общество» стал Герой России Вячеслав Воробьев, который в феврале 2009 года в рамках операции по ликвидации бандгруппы в Назрани проник на базу террористов, вышел на связь и корректировал огонь.

В номинации «ПРОфессия» победил станочник широкого профиля Дмитрий Криницын - обладатель почетной грамоты за первое место в заводском конкурсе «Золотые руки» в 2008 году.

Победителей во всех номинациях определяло экспертное жюри, в состав которого вошли главный режиссер Первого канала Андрей Болтенко, телеведущий Михаил Леонтьев, президент оргкомитета Олимпиады Сочи - 2014 Дмитрий Чернышенко, режиссер Федор Бондарчук, олимпийская чемпионка Светлана Журова, глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко и другие. По словам Василия Якеменко, достижения молодых людей оценивались по четырем основным критериям: профессиональные успехи - прирост за последний год-два; количество упоминаний в СМИ и известность; патриотическая позиция и общественная позиция - то есть работа в проектах Года молодежи и в общественных организациях.


http://vesti.uz
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна