22.12.2009 /17:33/ Молодежный Центр Детский мир «Идущие Вместе»  в городе Аргун вновь возобновил свою работу. Здесь к услугам юных горожан имеется кинозал, Интернет-центр, оснащенный всем необходимым спортивный зал, детская комната со всевозможными большущими и маленькими игрушками – сказочными героями и библиотека. Намечен ряд мероприятий по духовно - нравственному воспитанию молодежи. Как нам рассказал председателю правления ЧРО ООО «Идущие Вместе» Олег Петухов, кстати, немалая заслуга в возможности открытия Центра принадлежит именно ему, работа в данном направлении будет проводиться при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи и Центра духовно-нравственного воспитания и развития. В рамках мероприятий по духовно - нравственному воспитанию молодежи 22 декабря в  Центре «Идущие Вместе» была организована встреча с обучающимися из средних общеобразовательных школ города №5, №6.  В уютном кинозале вниманию школьников был предложен просмотр диска с проповедью генерального директора Гудермесской типографии «Путь» Адам-хаджи Шахидова.

После просмотра дети разошлись по другим залам, каждый в зависимости от интересов. Естественно, большинство мальчиков отдали предпочтение ознакомлению со спортивным залом, где к их услугам имелись тренажеры, теннисный стол, турник, гантели, гири, штанги…

В Интернет-центре за компьютерами сидели по 2-3 человека и в основном – девочки. Здесь они обучаются компьютерной грамоте, также школьникам предлагаются развивающие логические игры.

Вырабатывать орфографическую зоркость школьников и прививать им интерес к шедеврам мировой и отечественной литературы - вот к чему стремится «хозяйка» кабинета, на двери которого висит табличка «Библиотека», педагог Таиса Магомедовна Алихаджиева, филолог по образованию.

Она сетует на то, что редеют ряды читающей публики. Современная молодежь отдает предпочтение другим занятиям, и чаще всего - компьютеру.  Но в планах Таисы Магомедовны очень много интересного, особенно в канун Нового года.

-Мы в своей работе делаем акцент на том, чтобы каждый посетитель нашего Центра получал какую-либо пользу. Точнее  в зависимости от собственных интересов и потребностей молодой человек может развивать себя физически, улучшать знания компьютерной грамотности, заниматься с профессиональным педагогом русским языком и так далее. Особое значение мы предаем, конечно же, программе по духовно-нравственному воспитанию. Мы планируем еженедельные встречи духовенства с молодежью города – рассказал Олег Петухов.


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2