23.12.2009 /10:06/ Творческие коллективы Чеченской Республики готовятся к поездке в Стамбул. По словам заместителя министра культуры ЧР Рамзана Ахмадова, 25 декабря в столице Турции состоится концерт дружбы, в котором примут участие мастера сцены ЧР - Государственный танцевальный ансамбль «Вайнах», детский ансамбль песни и танца «Даймохк», вокальная группа «Нур-Жовхар», а также звезды чеченской эстрады. «Концерт приурочен к первому международному авиарейсу Грозный-Стамбул, который запланирован на 24 декабря. Уже на следующий день чеченские артисты выступят перед турецкой публикой», - сказал Р. Ахмадов. Он также отметил, что это будет совместный концерт творческих коллективов Чеченской Республики и Турции.«Концерт такого масштаба пройдет впервые. С турецкой стороны в нем примут участие звезды эстрады, духовой оркестр, танцевальные коллективы», - сказал Р. Ахмадов.

По словам Р. Ахмадова, танцевальные группы ЧР не раз становились обладателями Гран-при различных конкурсов, проводимых турецкой стороной. Он также выразил надежду, что в скором будущем турецкие артисты  выступят на площадках Грозного.

«Наши творческие коллективы неоднократно выступали в Турции. Всегда радушный прием свидетельствует о том, что наша культура востребована в Турции», - подчеркнул он.

В составе чеченской делегации Турцию посетят члены Правительства ЧР, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев, мэр Грозного Муслим Хучиев.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2