Сегодня в Доме правительства ЧР Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром финансов ЧР Эли Исаевым. В ходе встречи глава республики и Э. Исаев обсудили проект бюджета Чеченской Республики на 2009 год. Как отметил министр финансов, все вопросы по принятию бюджета на следующий год решены и бюджет ЧР практически готов к утверждению. «Все вопросы по его формированию улажены. Суммы на все необходимые цели предусмотрены и обсуждены с соответствующимиминистерствами. В настоящее время необходима ваша подпись и бюджет ЧР на 2009 год можно будет представить на утверждение парламенту, как только он начнет свою работу», - отметил Э. Исаев.
В свою очередь Рамзан Кадыров сообщил, что в минувшее воскресенье на совещании с главой Счетной палаты РФ С. Степашиным, посетившим республику, были подняты вопросы бюджетной политики.
По словам Президента ЧР, из-за значительной задержки поступления средств из федерального бюджета на реализацию ФЦП местные власти не успевают до конца года освоить выделяемые средства.
«К примеру, за четвертый квартал 2008 года республика ожидает финансирование ФЦП только в ноябре. Естественно, освоить эти средства мы не успеем, поэтому необходимо разработать механизм для решения данного вопроса», - сказал Рамзан Кадыров.
Напомним, в ходе своего двухдневного визита в республику глава Счетной палаты подчеркнул, что он убедился, что в Чеченской Республике не только восстанавливаются разрушенные объекты жилого и муниципального фонда, но и строится новое жилье. Он отметил, что было бы целесообразным рассмотреть с федеральным руководством вопрос о переносе выделенных на 2008 год средств на следующий год для последующего освоения.
«Я убедился, что выделяемые республике средства используются по назначению. Руководство республики больше всех заслуживает похвалы и поддержки федеральной стороны в развитии социально-экономической сферы ЧР», - подчеркнул он.
Глава республики отметил хорошую работу Министерства финансов ЧР. В свою очередь Эли Исаев поблагодарил Президента ЧР за поддержку и оказываемое внимание.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2