24.12.2009 /15:40/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов подписал Распоряжение «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников в ЧР». Данный документ подписан в целях повышения уровня пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, недопущения гибели и травмирования граждан в период проведения новогодних праздников. Согласно Распоряжению Правительства ЧР все руководители министерств, ведомств, организаций и предприятий независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности до начала проведения праздничных мероприятий должны представить в соответствующие районные отделы МВД по ЧР и управления МЧС России по ЧР сведения о местах проведения новогодних торжеств с массовым привлечением людей.Кроме этого, до 25 декабря 2009 года поручено провести работу по устранению нарушений требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Согласно документу запрещается использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях и в местах массового скопления людей без согласования с соответствующими надзорными органами.

В соответствии с распоряжением мероприятия по празднованию нового года в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и в детских дошкольных учреждениях с массовым скоплением людей будут проводиться до 17 часов вечера.

Министерству внутренних дел по ЧР совместно с Главным управлением МЧС России по ЧР рекомендовано проверить все объекты, задействованные в проведении новогодних мероприятий на их соответствие установленным требованиям безопасности, обеспечить охрану общественного порядка в местах массового скопления людей, не допустить реализацию на территории республики нелицензионной пиротехнической продукции.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2