24.12.2009 /17:20/ В средней  образовательной школе №38 г. Грозного прошла встреча с учащимися в рамках республиканской программы по профилактике распространения и потребления наркотиков в молодежной среде. По мнению организаторов, которыми являются Комитет Правительства ЧР по делам молодежи и Молодежный Парламент ЧР, основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, информирование молодежи о вреде наркотических веществ и формирование у них негативного отношения к наркотическим и психотропным веществам. Реализация  данной программы представляет собой проведение комплекса мероприятий: демонстрация постановочного фильма «Когда ломаются мечты», проведение семинара-тренинга с привлечением экспертов в этой области ипредставителей духовенства, проведение круглого стола для закрепления полученной информации и разработки эффективных методов работы.

Начальник отдела УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайрханов, представитель центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР Юнади Исмаилов, депутат Парламента ЧР Иса Хаджимудов, старший оперупономоченный по ОВД УФСКН РФ по ЧР Андарбек Матаев, депутат Молодежного Парламента ЧР Альберт Индербиев и сотрудник КПДМ ЧР, автор фильма Малика Темирсултанова рассказали учащимся о сложившейся в республике ситуации, о бедах, которые несет потребление любых наркотических веществ, о методах противодействия наркоагрессии и мероприятиях, планируемых провести в рамках данной программы.

 - Не проходите мимо чужой беды, ведь никто из нас не застрахован от несчастья. Только когда мы начнем пропускать чужую боль через сердце, перестанем быть равнодушными к чужому горю, мы сможем поставить самый настоящий заслон надвигающейся угрозе – наркоагрессии, которая способна погубить всю нашу нацию, - сказал И. Хаджимурадов.

Участники встречи пришли к выводу, что необходимо объединить усилия в деле информирования населения о вреде потребления наркотиков и подобные встречи, которые планируется провести по всем районам республики, являются одним из инструментов воздействия на сознание молодых людей.

Малика  Темирсултанова
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме
 
 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна