25.12.2009 /11:49/ В спортивном комплексе ст. Алпатово Наурского района состоялась спортивная встреча молодежи различных национальностей Наурского района. Мероприятие было организованно по  инициативе Центра духовно – нравственного воспитания и развития ЧР при поддержке Комитета по делам молодежи ЧР Для участия в спортивных состязаниях по футболу приехали ребята из ст. Наурская, ст. Мекенская, Чернокозово, ст. Алпатово в  возрасте 15-17 лет. Организаторы формировали спортивные команды так, чтобы в каждой команде были представлены основные национальности проживающие в республики: чеченцы, русские, кумыки, ногайцы, турки, кроме того в соревновании принял участие один представитель литовского народа.Перед началом игры перед участниками и болельщиками выступили имам ст. Алпатово и сотрудник Центра духовно-нравственного воспитания. В своей короткой проповеди они рассказали всем собравшимся о том, что и Коран и Библия учат одинаково уважительно относиться к представителям других религий и других национальностей. О том, что у нас много общего и что перед Всевышним мы все равны.

Что касается самой игры, то ребята, играющие в одной команде впервые видели друг друга и поэтому им было предоставлено 5-10 минут на то чтобы сыграться.  После чего начались соревнования.

Команды были разбиты на три цвета: синий, красный, зеленый. В первой игре между красными и зелеными одержала победу команда красных. Счет 4:2. Команда синих, играла с победителем первого матча и в упорной борьбе уступила с минимальной разницей в счете 3:2.


Главным в мероприятии было, конечно же, не победа одной из команд. Главным было познакомить ребят различных национальностей и вероисповеданий друг с другом, научить их взаимодействовать.

 - Мы поставили перед участниками одну общую цель -  победу и та команда, которая первая научилась понимать друг друга в результате и победила. Наши футбольные команды олицетворяли нашу многонациональную республику и так же как в этих соревнованиях, только все вместе мы сможем сделать наш регион лучшим в России - отметил помощник руководителя Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР Олег Петухов.
www.chechnyaTODAY.com



www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2