29.12.2009 /15:28/ Семьям сотрудников администраций, погибших во время взрыва в Доме правительства 27 декабря 2002 года, а также семьям глав администраций населенных пунктов и представителей духовенства республики, погибших от рук террористов, до наступления Нового года будет оказана материальная помощь в размере 30 тысяч рублей каждой. Об этом на совещании  с главами городских и районных администраций сообщил председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.  «Мы не имеем права забывать тех людей, которые в самое непростое для республики время работали на благо народа и погибли от рук террористов. Президент ЧР Рамзан Кадыров поручил оказать помощь их семьям», - отметил О. Байсултанов.По словам заместителя председателя Правительства ЧР – руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Магомеда Селимханова, с 2000 года от рук террористов погибло 144 работника республиканского правительства, районных администраций, а также представителей духовенства.

«Число погибших при взрыве в Доме правительства составляет 73 человека. Список получателей денежных средств на текущий момент готов и будет передан главам районных администраций для оказания соответствующей помощи», - сказал М. Селимханов.

Отметим, что финансовая помощь семьям погибших оказывается из средств Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2