30.12.2009 /10:47/ В студии информационного агентства «Грозный-информ» состоялась пресс-конференция с участием руководителя Федерации мини-футбола, первого заместителя руководителя мини-футбола по ЮФО Тамерлана Хасуева, главного тренера футбольной команды «Ламан-аз» Руслана Гирзишева и маркетолога грозненского филиала компании «Билайн» Саламбека Эбаева. Представители средств массовой информации интересовались итогами уходящего года, и о том с какими достижениями футболисты подошли к новому году. По словам Тамерлана Хасуева, текущий год оказался очень удачным для футболистов. Наша команда представлена в первую лигу Российской Федерации. Во всех различных престижных Всероссийских спортивных соревнованиях ребята выступали навысшем уровне. Также в этом году команда выиграла очередной Кубок Президента ЧР. Надо сказать, что сегодня спорт стал ориентиром для молодежи, призванным воспитывать в подрастающем поколении гражданскую ответственность, патриотизм и неприятие к вредным привычкам. На сегодняшний день чеченские спортсмены достойно представляют нашу республику,- отметил Тамерлан Хасуев.

Следует отметить, что в тяжелые для республики годы, благодаря решительным действиям Президента ЧР Рамзана Кадырова были возрождены именно те виды спорта, которыми регион когда-то славился. Сегодня в республике с каждым новым годом появляются все больше новых форм физкультурно-оздоровительных мероприятий, созданы все условия для развития спорта. К примеру, вот уже несколько лет в Чечне действует профессиональная футбольная команда «Ламан аз», в которой занимаются исключительно инвалиды-ампутанты. Ребята из этой команды являются участниками и победителями многих престижных Всероссийских спортивных соревнований. Некоторые из них являются членами сборной России по футболу.

- Когда мне предложили стать тренером этой команды, я был немного удивлен. Однако после того как лично с ними пообщался, согласился. Чтобы все это понять, нужно видеть, как эти ребята, несмотря на все трудности, которые им пришлось испытать, достойно играют и на высшем уровне представляют нашу республику в различных соревнованиях. Команда вот уже четвертый год носит звание чемпиона России среди молодежных команд. Как тренер команды могу с уверенностью сказать, что у этих ребят большое будущее,- подчеркнул Руслан Гирзишев.

www.grozny-inform
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2