30.12.2009 /11:57/ Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району провели благотворительную акцию для воспитанников «Аргунского медико-социального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями». Для постоянно проживающих 53-х воспитанников данного центра представители ПДН привезли новогодние подарки, мягкие игрушки, мячи и разнообразные развивающие настольные игры. По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району Абдулы Шидаева, ещё в апреле текущего года их отдел взял шефство над воспитанниками Аргунского реабилитационного центра. «В данном учреждении находятся дети с ограниченными возможностями, которым очень трудно справиться самостоятельно со своей бедой. Им необходима поддержка, они должны чувствовать заботу со стороны взрослых. Дети должны знать, что они не забыты и что о них всегда помнят, а оказывать помощь и поддержку несовершеннолетним, тем более детям с ограниченными возможностями – это одна из наших  непосредственных задач. Сегодня, благодаря финансовой поддержке со стороны начальника ОВД по Ачхой-Мартановскому району Хусейна Айдамирова, мы смогли организовать для ребят этого центра новогодний праздник с множеством подарков, Дедом Морозом и Снегурочкой», - сказал Абдула Шидаев.

Он также отметил, что подобная благотворительная акция проводится ими не в первый раз. В будущем они также намерены оказывать всестороннюю помощь для своих подшефных.

В свою очередь, ребята поблагодарили гостей за подарки, а также прочитали им стихи на новогоднюю тематику. Завершилось мероприятие традиционной лезгинкой.


Пресс-служба МВД по ЧР.
 www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2