22.10.2008// Президент ЧР Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства ЧР, министром строительства ЧР Ахмадом Гехаевым,руководителем Казенного предприятия ЧР «Дирекция» Шамсуди Чамаевым и главой администрации Веденского района Шамилем Магомаевым.В ходе встречи собравшиеся обсуждлася ход строительно-восстановительных работ в Веденском районе республики. Ш. Чамаев доложил президенту, что на данный моментстроительно-восстановительными работами здесь охвачено 456 объектов.
«Непосредственно в райцентре Ведено до конца года мы планируем сдать пять восстановленных школ, также на стадии завершения 32-квартирный дом, идет отделка физкультурно-оздоровительного комплекса, завершается строительство каркаса нового здания автостанции и т.д. В селения Дарго к концу года будет сдано 78 жилых домов», - рассказал Ш. Чамаев.
В свою очередь Р. Кадыров подчеркнул, что необходимо завершить строительство жилых домов в районе до наступления морозов, при этом отметил работу главы администрации, а также всех ответственных за процесс возрождения Ведено.
«Мы видим те позитивные изменения, которые происходят в районе благодаря эффективной и слаженной работе администрации с задействованными в восстановительных работах организациях. Люди постепенно возвращаются в родные села, видя все эти созидательные процессы. Однако останавливаться на достигнутом сегодня нельзя, наоборот, необходимо усилить темпы восстановительных работ, особый упор необходимо делать на прокладку дорог,газификацию и налаживанию социальной инфрастуктуры», - сказал Р. Кадыров.
Помимо этого, на встрече была поднята проблема задержки заработной платы рабочим, задействованным в строительно-восстановительном процессе.
Президент ЧР со своей стороны обещал содействовать скорейшей выдаче зарплаты.
Рамзан Кадыров также отметил, что бизнес-план по Веденскому району,представленный ранее Ш. Магомаевым, уже рассмотрен и одобрен председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым.
В завершение глава республики поручил министру строительства ЧР А. Гехаеву представить в ближайшие дни план активизации строительно-восстановительных работ, а также анализ проделанной работы в Веденском районе.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна