07.01.2010 /14:05/ Футбольный клуб «Терек» одним из первых среди 16 клубов российской премьер-лиги начал подготовку к новому сезону 2010 года. Накануне грозненская команда в полном составе вылетела чартерным рейсом из Минеральных Вод в Анталию (Турция). Здесь футболисты проведут свой первый подготовительный сбор, который продлится до 23 января. Перед вылетом в Турцию на базе грозненского клуба в Кисловодске игрокам «Терека» был представлен новый главный тренер. Им стал 57-летний белорусский специалист Анатолий Байдачный, уже работавший в российском футболе с новороссийским «Черноморцем», сочинской «Жемчужиной» и «Ростовом». Кроме того, он был главным тренером сборной Белоруссии.Новый наставник «Терека» планирует внести в игровую тактику команды, более атакующую схему.

«Сделаю все возможное в этом направлении. Тем более что варианты есть. Думаю, что интересно будет посмотреть, как станут взаимодействовать в нападении Бракамонте и Садаев. Особенно, если учесть, что в полузащите есть думающие и техничные Гвазава и Георгиев. При этом перед нами стоят несколько основных задач, над которыми мы будем работать в ходе первого сбора. Начиная отработкой общекомандных действий, и работой над тактикой, заканчивая знакомством с новичками команды», - отметил А. Байдачный.

Между тем первым приобретением для ФК «Терек» в 2010 году стал бразильский защитник Антонио Феррейра. С грозненским клубом он подписал контракт на три года. Ранее 25-летний бразилец выступал за нальчикский «Спартак», в составе которого дебютировал в 2009 году и сыграл 13 матчей. Также в разное время он выступал за бразильский клуб «Профут» и латвийские «Юрмалу» и «Металлург» из города Лиепая.

Всего на подготовительных сборах в Анталии находится 27 футболистов, среди которых 9 игроков, ранее выступавших за молодежную команду «Терек»: Джабраилов, Эдилов, Хаймович, Кобенко, Омельянчук, Ятченко, Дикань, Сикач, Илиев, Георгиев, Эссаме, Лахиялов, Гвазава, Смирнов, Бендзь, Власов, Годзюр, Уциев, Кацаев, Эдиев, Садаев, Феррейра, Бракамонте, Тагилов, Цуроев, Тембулатов, Дашаев.

О необходимости увеличения в главной чеченской футбольной команде количества местных воспитанников говорил Президент ЧР и клуба Рамзан Кадыров на недавней встрече с министром по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдаром Алхановым.

По словам Р. Кадырова, в сезоне 2010 года основной задачей клуба является привлечение в главную футбольную команду республики игроков из молодежного состава и сохранение прописки в элитном дивизионе страны.

«А уже в 2011 году у клуба появится новая футбольная арена, состав будет укомплектован из местных воспитанников, и команда будет готова к выполнению самых серьезных задач», - отметил Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2