07.01.2010 /20:10/Сегодня   министр Чеченской Республики по внешним  связям,   национальной   политике,   печати   и   информации  Ш.Ю. Саралиев посетил церковь Святого Архангела Михаила в городе Грозном и от имени Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова поздравил прихожан с Православным Рождеством.    В связи с наступлением праздника Рождество Христово от имени Президента Чеченской Республики Шамсаил Саралиев пожелал православным христианам Чеченской Республики крепкого здоровья, удачи во всех делах и начинаниях, неиссякаемых жизненных сил и оптимизма.

    В своем выступлении Шамсаил Саралиев отметил, что Первый Президент Чеченской Республики, Герой России А.А. Кадыров, будучи глубоко религиозным человеком, возрожденную республику всегда видел многонациональным и многоконфессиональным субъектом Российской Федерации. И сегодня Президент Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров одной из первостепенных задач стоящих перед руководством Чеченской Республики видит в том, чтобы чеченская земля по праву являлась примером межнациональной и межконфессиональной дружбы для других субъектов Российской Федерации. Общими усилиями нам удастся преодолеть все трудности и добиться процветания нашей малой Родины.


Также министр подчеркнул, что гражданам Чеченской Республики, исповедующим различные религии, Всевышний предопределил жить на одной земле, а значит, они должны уважать священные традиции и обычаи друг друга. Сегодня представители различных конфессий, сохраняя и укрепляя  государственность, в единстве, дружбе и взаимном уважении сообща трудятся на благо Чеченской Республики и России в целом.


В свою очередь священник Григорий и прихожане храма высказали многочисленные слова благодарности в адрес Президента Чеченской Республики за большое внимание и значительную помощь, оказываемую православным христианам республики, в том числе за восстановленную и красочно инкрустированную церковь Архангела Михаила в Грозном, где они могут проводить богослужение.   


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2