11.01.2010 /09:50/ Председателю Избиркома ЧР И.Б.Байханову. Уважаемый Исмаил Баутдинович! Поздравляю Вас и всех сотрудников избирательной системы Чеченской Республики с юбилеем комиссии. Десять лет назад Центризбирком России принял постановление об образовании избирательной комиссии ЧР. За прошедшие годы в республике проведены 12 выборных кампаний и референдум по принятию Конституции.  В трагический для нашего народа период времени Ахмат-Хаджи Кадыров вынес на всенародное голосование вопрос о проекте Конституции. Он был первым политиком, который взял на себя всю полноту ответственности за судьбу чеченского народа и спросил у этого народа, каким он хочет видеть будущее, желает ли он, чтобы Чеченская Республика стала полноправным субъектом Российской Федерации.Чеченский народ решительно поддержал своего лидера. Это положило начало   восстановлению законности, порядка, стабильности и справедливости на нашей земле.
Итоги выборов Президента России, депутатов Госдумы и парламента Чеченской Республики свидетельствуют о том, что  чеченский народ осознанно выбирает политических лидеров и партии, которые способны вести нашу страну и республику вперед по пути преобразований.
Несомненно, большая роль в организации этих выборных кампаний принадлежит и избирательным комиссиям республики, городов и районов. Их положительная работа неоднократно отмечалась высшими должностными лицами страны. Особо следует сказать об итогах прошедших осенью минувшего года выборов в органы местного самоуправления. Несмотря на всю сложность поставленной задачи, избирательные комиссии совместно с администрациями районов, правительством республики успешно с нею справились. Выборы прошли в спокойной обстановке и при высокой явке избирателей. Это свидетельствует о зрелости нашего народа, его готовности активно участвовать в политической жизни страны. Сегодня наш народ, как никогда, един, сплочен,  возрождает республику и намерен превратить его в цветущий край. В течение двух-трех лет нам удалось построить сотни школ, больниц, мечетей, проложить дороги, линии электропередач и газопроводов, возродить из пепла города и села, создать десятки тысяч рабочих мест. В новом году эта работа будет активно продолжена.
Желаю Вам и всем работникам избирательной системы здоровья, благополучия, успехов в работе во имя нашей великой Родины!

Президент Чеченской Республики Р.А.Кадыров
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2