По предварительным прогнозам министерства экономического развития и торговли ЧР в 2007 году допущено значительное снижение объемов в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий. В первую очередь это связано с резким снижением объема выпуска продукции ГУП «Трансмаш», ГУП «Опытный завод Минпрома ЧР». В 2008 году объем производства готовых металлическихизделий возрос в 4,2 раза к уровню 2007 года и составил 90,4 млн. рублей.
Но в тоже время наблюдалось снижение по виду деятельности «производство машин и оборудования» на 26,7% по сравнении с прошлым годом. Индекс производства по указанному виду деятельности по оценке в 2008 году увеливается в 2,4 раза к уровню 2007 года за счет предполагаемого роста объема и расширения номенклатуры продукции предприятий «Трансмаш», «Оргтехника» и Аргунский завод «Пищемаш». Значительными темпами роста характеризуется динамика производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования. К концу 2008 года, по оценке специалистов, индекс увеличится на 43,5%.
Значительное увеличение промышленного производства по виду деятельности, связанным с поставкой строительных материалов и производством прочих неметаллических изделий является следствием крупномасштабного восстановительного процесса как по федеральной целевой программе, так и внепрограммным мероприятиям.

"Грозный Информ"
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2