19.01.2010 /12:17/ Более чем в два раза снизилось количество случаев гибели людей в результате чрезвычайных ситуаций на территории Чеченской Республики. Об этом на совещании, посвященном подведению итогов работы за 2009 год, сообщил начальник ГУ МЧС РФ по ЧР Руслан Яхьяев. В работе совещания приняли участие представители Правительства Чеченской Республики и Южного регионального центра МЧС России. Как сказал Р. Яхьяев, в прошедшем году (по сравнению с 2008 годом) количество чрезвычайных ситуаций уменьшилось на 42%, а число погибших на 60%.«Произошли четыре чрезвычайные ситуации, три из которых техногенного характера и один природного характера. К сожалению, восемь человек погибло в результате ЧС. Общий материальный ущерб составил 8 миллионов 604 тысяч рублей. Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций привлекались 256 человек и 77 единиц техники, в том числе 103 человека личного состава и 20 единиц техники от подразделений МЧС России», - доложил Р. Яхьяев.

По его словам, снижения количества гибели людей удалось добиться благодаря оперативности и слаженной работе всех 16 министерств и ведомств ЧР, входящих в территориальную подсистему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По данным МЧС ЧР, в минувшем году на 3% сократилось и количество возгораний. При этом количество погибших во время пожаров людей снизилось на 28% и составило 20 человек. По мнению руководства МЧС, на улучшении результатов работы сказались быстрота и оперативность реагирования пожарных подразделений на поступающие сигналы о возгораниях. Время прибытия пожарных на место происшествия в среднем составляет 7,5 минут.

Сотрудниками чеченского поисково-спасательного отряда МЧС в 2009 году спасено 120 человек. Спасены также усилиями пожарных и спасателей и 412 участников дорожно-транспортных происшествий.

Представители Южного регионального центра МЧС России, участвовавшие в работе совещания, отметили высокий уровень профессионализма сотрудников МЧС РФ по ЧР, что позволило им занять первое место среди подразделений МЧС Юга России. В связи с этим, в завершении совещания чеченским спасателям был вручен переходящий Кубок МЧС России.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2